忍者ブログ
ゆっくりでも止まらなければけっこう進む
Posted by - 2017.09.24,Sun
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

Posted by watari - 2008.05.30,Fri
初めて銀河鉄道乗りました。遠くまできたなぁ。これから帰ります。



PR
Posted by watari - 2008.03.29,Sat
お花見に行ってきました。
桜はいいですね。
気分が高揚してテンションが上がります。

いつもの街が違って見えます。綺麗でした。



Posted by watari - 2007.08.18,Sat
Image069.jpg
東京の実家に帰ってきました。

今日は涼しくすごしやすい1日でした。長野よりもずいぶん涼しい。まあ、今日は全国的に涼しいかったみたいですけどね。

タマはいつものようにゴロゴロ。毎日(ゴハン以外)いつでも休憩中です

暑くても涼しくても、タマはマイペース。

あまり寒暖を気にしていないような気がします。


Posted by watari - 2007.08.16,Thu
Image057.jpg
久しぶりに野沢温泉に行ってきました。

ここはよく家族で遊びに来たところです。来たのは5年ぶりくらい。

13ある無料温泉のうちひとつの大湯という温泉に入ってきましたが相変わらずめちゃめちゃ熱い。熱い風呂が好きな私でもキツイ。身体がぴりぴり痛いくらいです。

でも出たあとは、風がとても涼しく感じました。気持ち良かったです。


Posted by watari - 2007.08.15,Wed
Image046.jpg
野池をまわってバス釣りしています。

去年の夏はほとんど釣れませんでしたが、今年はなかなか調子が良いです。

詳しいことは後ほど書きますが、楽しい釣りをしています。

Posted by watari - 2007.08.14,Tue
Image051.jpg
善光寺にお参りに来ました。

青空がとても綺麗です。
今日もとても暑いです。

Posted by watari - 2007.08.13,Mon
Image041.jpg
タマの首輪に引き縄を付けて朝の散歩しようと思ったのですが1歩も動いてくれません。

しかたないので庭にある池の横にだっこして動かしたらすぐに寝そべってひなたぼっこモード。

タマは暑くても太陽を浴びるとひなたぼっこをしたくなってしまうようです。

青空で天気が良いです。
今日もまた暑くなりそう…。
Posted by watari - 2007.08.11,Sat
Image035.jpg
無事、長野に着きました。

いつもより2時間半も余計にかかってしまいまして、ちょっと疲れました。

タマも疲れ気味のようで枕に頭をのせて寝ています。車の中でも寝っぱなしだったのですが…。

ちなみに長野なのに暑い!!
最高気温36℃だそうで。
カンベンしてください。
Posted by watari - 2007.08.11,Sat
Image027.jpg
上信越道事故の通行止に捕まって、下道迂回で渋滞にハマっています。
ちょっと疲れました。

朝は3時半に出たので最初は順調だったのですけど…。

タマはおとなしく寝ていてくれて助かります。
Posted by watari - 2007.05.20,Sun
20070520_342061.jpg
今回、留守番だったタマとも再会しました。
京都、楽しかったです。
また詳細は後日書いていきます。

ハーさん、いろいろとお世話になりました。ありがとうございました。
Posted by watari - 2007.05.19,Sat
20070519_341361.jpg
観てきました。
凄い行列でした。

ですが、京都まで来た価値はありました。
詳細は後ほど。
Posted by watari - 2007.05.18,Fri
20070518_341141.jpg
行ってきます。
Posted by watari - 2007.05.11,Fri
20070511_338101.jpg
長野に着きました。
こちら気温6℃。寒いです。一昨日の最高気温は31℃だったようですが、寒暖の差が激し過ぎますね。

タマとも無事再開。元気そうです。
ただ寒いので、こたつ入れてもらってました。

Posted by watari - 2007.05.07,Mon
20070507_336409.jpg
シーバス1匹、釣れました。

ショートバイト地獄で3バラシと典型的なバチハマリで難しかったですが、楽しめました。

明日から仕事なので早めに切り上げましたが、きっとこの後の下げが本命なんだろうなぁ。
Posted by watari - 2007.05.07,Mon
20070507_336202.jpg
今日まで有給休暇で連休です。

嫁さんとタマを残して私だけ高速バスで帰ってきました。

最近の高速バスは安いです。
プロフィール
HN:
watari
性別:
男性
趣味:
本読み・魚釣り・ハンドメイド
自己紹介:
東京出身川崎在住。
にほんブログ村 本ブログ 読書日記へにほんブログ村 釣りブログ 釣具ハンドメイドへ


最新CM
[10/06 watari]
[10/06 farwater]
[09/24 watari]
[09/23 かっしー]
[09/15 watari]
ブログ内検索

ジオターゲティング
カウンター
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"
忍者ブログ [PR]